Секреты эффективности сайта

Секреты эффективности сайта
by

Создание сайта – это только пол дела. Чтобы ваш ресурс был понятен и полезен пользователям необходимо уметь планировать, просчитывать и анализировать.

Да, ведение сайта – не легкое занятие. Вы очень ошибаетесь, если думаете, что просто создав сайт, вы заодно получите и мгновенный результат от него. Чтобы ваш сайт приносил прибыль и был посещаемым, необходимо усвоить некоторые правила.

Эффективность сайта зависит от:

1. SEO-тексты.

Сайт, с большим количеством коммерческих текстов, направленный на увеличение количества посетителей, а не на качество плохо влияет на общую эффективность сайта. Необходимо грамотно использовать SEO-тексты, разбавлять их статьями, которые действительно помогут пользователям вашего сайта.

2. Регулярное наполнение.

Ваш сайт будет воспринят поисковыми системами как «мертвый», если не заполнять его новой информацией хотя бы раз в месяц. Но если вы хотите повысить эффективность сайта, необходимо 2-3 раза в неделю наполнять его свежим контентом.

3. Больше текста.

Мы уже поняли, что большое количество коммерческих текстов не даст хороших результатов. Теперь следует поговорить о том, сколько символов должен содержать в себе хороший текст.

В идеале, большинство страниц сайта должны содержать в себе минимум 2 тыс. зн. текста, иначе она не несет полезной информации для пользователя и плохо воспринимается поисковиками. Особенно это правило актуально для главной страницы. Если количество страниц с изображениями преобладает, то необходимо часто наполнять текстовые страницы.

4. Время.

Постоянное обновление сайта в ожидании прибавки посетителей не даст вам результата. Согласно наблюдениям многих вебмастеров, сайт, возраст которого меньше полугода-года еще находится в процессе обработки его поисковыми системами. Когда сайт проходит проверку временем (при условии его активного наполнения и развития) вы сможете насладиться желанным эффектом от его работы.

5. Ключевые запросы.

Если услуга, которую Вы предлагаете интернет-общественности не является уникальной — не игнорируйте силу SEO. Здесь Вам понадобится услуга составления семантического ядра сайта, согласно ключевым запросам которого должен формироваться весь контент сайта.

Ключевые фразы каждого сайта индивидуальны. Они определяются спецификой конкретного ресурса. По этой причине перед началом оптимизации seo статьи, следует выполнить отбор ключевых слов. Однако не всё так просто. Семантическое ядро сайта довольно сложно в своём составлении, без необходимых знаний браться за него не стоит. Именно по этой причине самостоятельно решать задачу стоит лишь в том случае, если имеется достаточно практических навыков. При их отсутствии будет невозможно достигнуть успеха в подобной сфере деятельности.

Если вам не хватает опыта для проведения целого ряда подобных работ, следует обратиться к специалистам. Они объяснят вам все нюансы и помогут поднять эффективность вашего сайта.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок